Como comprar ingressos para jogos de basquete da NBA


É muito legal presenciar um jogo da NBA, se você estiver em New York, não deixe de assistir, é um espetáculo.


Veja como comprar:


O melhor site para comprar os ingressos é o Ticketmaster
Os preços variam de acordo com a aproximidade da quadra.
Para acessar o calendário dentro do site da ticktmaster clique AQUI

Confira todos os jogos dos Knicks jogando em casa (New York):

DateOpponentVenue
Mon, January 24, 2011
7:30 PM
Washington WizardsMadison Square GardenBuy | Sell
Thu, January 27, 2011
8:00 PM
Miami HeatMadison Square GardenBuy | Sell
Sun, January 30, 2011
7:30 PM
Detroit PistonsMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, February 2, 2011
7:30 PM
Dallas MavericksMadison Square GardenBuy | Sell
Sun, February 6, 2011
12:00 PM
Philadelphia 76ersMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, February 9, 2011
7:30 PM
Los Angeles ClippersMadison Square GardenBuy | Sell
Fri, February 11, 2011
8:00 PM
Los Angeles LakersMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, February 16, 2011
7:30 PM
Atlanta HawksMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, February 23, 2011
7:30 PM
Milwaukee BucksMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, March 2, 2011
7:30 PM
New Orleans HornetsMadison Square GardenBuy | Sell
Fri, March 4, 2011
7:30 PM
Cleveland CavaliersMadison Square GardenBuy | Sell
Mon, March 7, 2011
7:30 PM
Utah JazzMadison Square GardenBuy | Sell
Sun, March 13, 2011
6:00 PM
Indiana PacersMadison Square GardenBuy | Sell
Thu, March 17, 2011
7:30 PM
Memphis GrizzliesMadison Square GardenBuy | Sell
Mon, March 21, 2011
7:30 PM
Boston CelticsMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, March 23, 2011
8:00 PM
Orlando MagicMadison Square GardenBuy | Sell
Fri, March 25, 2011
7:30 PM
Milwaukee BucksMadison Square GardenBuy | Sell
Mon, March 28, 2011
7:30 PM
Orlando MagicMadison Square GardenBuy | Sell
Wed, March 30, 2011
7:30 PM
New Jersey NetsMadison Square GardenBuy | Sell
Sun, April 3, 2011
6:00 PM
Cleveland CavaliersMadison Square GardenBuy | Sell
Tue, April 5, 2011
7:30 PM
Toronto RaptorsMadison Square GardenBuy | Sell
Tue, April 12, 2011
8:00 PM
Chicago BullsMadison Square GardenBuy | Sell
Quando eu for novamente eu colocarei fotos e explicarei tudo mais detalhado de como chegar no Madison Square Garden, onde comer, onde sentar, como é etc.


Espero que tenham gostado, abraços.

8 comentários:

Anônimo disse...

Bem legal o seu blog!
Obrigada por nos passar essas dicas!
Estou indo em março para NY queria muito dicas de baladas, especialmente de hip hop... vi os posts das baladas q vc foi, tem mais alguma que vc conheça ou tenha ouvido falar bem?
Valeuu
Lili

Leandro Caldas disse...

Pode deixar que eu colocarei bastante lugar com festas ainda.
=D
Obrigado

Anônimo disse...

Comprando pela Ticketmaster do Brasil, não temos como imprimir...como retiramos os ingressos?

Anônimo disse...

Leandro. Vou a NY agora dia 11 de agosto. Você pode me dar umas dicas? Vamos em 2 (casal). Sabe se vai acontecer algum jogo da NBA? Tem algum show da broadway que recomende? Miguel - RS

Anônimo disse...

Leandro,

Uau, além de saber tudo você é bem gatinho...

Estarei em NY em fevereiro! Vou atrás de você!!!!!

Anônimo disse...

Vou para New York em agosto gostaria de assintir a um jogo de basquete voce tem uma dica pra passar

Anônimo disse...

Oi, sou de Lisboa, Portugal.
Apreciei os comentários do seu blog. Muito Legal.
Estou indo em Dezembro 2012 para NY e gostava de ir ver um jogo de Baskete.
Será boa altura? e como poderei reservar os tikets?
Espero uma dica.
Uma abraço
Mário Albuquerque

Gustavo Marcelino disse...

Qual é o valor dos ingressos?

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...